Как изготавливают сахарную картинку на мастике?

Обычно для декорирования торта мы используем разные варианты и методики, чтобы получить удивительный и красочный результат. Когда речь идёт об использовании сахарной или вафельной бумаги для создания картинки, то без специального принтера не обойтись.

Честно говоря, практически каждый тип съедобной бумаги включает в себя три наиболее важных ингредиента – воду, рисовую муку и соль. Остальные ингредиенты зависят от того, какой тип бумаги необходим кондитеру. Да, подобной услугой можно воспользоваться в специальных фирмах, таких как KARAMELIA, где не составит особого труда купить сахарную картинку на торт, но бывают и случаи, когда кондитер всё хочет сделать самостоятельно.

Хотите самостоятельно создать изображение вместо того, чтобы купить сахарную картинку? Для этого нужно понимать, что для пищевой печати обычная модель принтера будет неподходящей. В нашем случае аппарат должен быть совместим с пищевыми типами бумаги и должен использовать специальный тип красителей – пищевые.

Кто-то может подумать, что содержать такой принтер у себя не так и трудно, но на самом деле особой нужды в этом нет. Будет гораздо проще обращаться за помощью в специальную фирму, что располагает возможностью печати на сахарной и вафельной бумаге.

Ответственным этапом является подбор изображения, которое будет распечатано на пищевой бумаге. Поиск сахарной картинки на мастике не составит особых усилий, однако нужно чтобы она имела высокое качество. Используя фоторедакторы можно подогнать рисунок по габариты кондитерского изделия. Работа в фотошопе тоже может быть выполнена профессионалами, которые сделают всё качественно. Именно так и проходит процесс создания шедевра.

Делать рисунок на пищевой бумаге достаточно долго и затратно, потому лучше купить сахарную картинку в кондитерском онлайн-магазине. Прочие нюансы заключаются в её хранении, ведь изображение способно высохнуть очень быстро. Потому сахарную или вафельную бумагу рекомендуется выдержать пару минут в морозильнике или просто высушить при комнатных условиях, что куда безопаснее для самого продукта. При длительном хранении картинки в морозилке изделие попросту потрескается.

Опытный кондитер для хранения сахарной картинки на мастике использует скотч и канцелярский файлик, в котором подсохший рисунок будет надёжно защищен от воздуха. Так бумага может хранится пару месяцев без каких-либо видимых изменений.

Добавить комментарий